御嶽山登山(2012年8月20日)スライドショー
画像内をクリックするとスタートします(自動モード)。
[ « ] [ » ] で手動モードになります(カーソルが画像内にある間は一時停止)。
※自動モードに戻す場合はこのファイルを再表示してください。
ロープウェイに乗って(さあ、出発!)【8月20日 08:05】
車内にベゴニアの鉢植えが【8月20日 08:10】
ロープウェイ「飯森駅」(登山計画書、提出しましたよ)【8月20日 08:28】
標識(登山道入口)【8月20日 08:31】
行場山荘(7合目、黒沢口、名物「ちからもち」は帰りのお楽しみ)【8月20日 08:36】
暑い!暑い!蒸し暑い【8月20日 09:46】
女人堂(8合目)【8月20日 09:49】
イワギキョウ、見つけたよ(女人堂脇)【8月20日 09:50】
明治不動(休憩、暑くて焼けそう)【8月20日 10:32】
No4標識にて(まだまだ)【8月20日 11:01】
石室山荘(9合目)を振り返る【8月20日 11:33】
覚名堂(無人)を左に見て【8月20日 11:43】
二ノ池分岐点(ひと休み)【8月20日 11:48】
黒沢十字路にある案内看板【8月20日 11:53】
やっと到着。ん?この階段、登るの...【8月20日 12:15】
平和の鐘(後で鳴らそっと)【8月20日 12:32】
御嶽山山頂にて(ガスっぽい)【8月20日 12:34】
御嶽神社(お参りしてお札を買う)【8月20日 12:57】
御嶽山山頂を振り返る(このときパッと青空が)【8月20日 13:23】
石室山荘(9合目)【8月20日 13:47】
No4標識【8月20日 14:04】
明治不動(休憩)【8月20日 14:20】
女人堂(8合目)【8月20日 14:56】
行場山荘(7合目、「ちからもち」とコーヒーの美味いこと!)【8月20日 15:53】
標識(行場山荘→ロープウェイ方面)【8月20日 16:23】
標識(登山道出口
)【8月20日 16:29】
ロープウェイから(御嶽山を振り返る)【8月20日 16:48】
ロープウェイから(中央アルプス方面を見る)【8月20日 16:50】
ロープウェイから(北アルプス方面を見る)【8月20日 16:51】
ロープウェイ(帰ってきましたよ)【8月20日 16:52】
お花畑にて(ロープウェイ「鹿ノ瀬駅」)【8月20日 17:051】